2023 - 2026

Заместитель председателя Общественного совета подмосковного Главка МВД России Сергей Леонов проверил изолятор временного содержания в Кашире

2025-12-25 12:34 Городской округ Кашира Безопасность Общество
В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля деятельности полиции заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов и председатель Общественного совета при ОМВД России по г.о. Кашира Алексей Никитин проверили изолятор временного содержания ОМВД России по г.о. Кашира

Общественники проверили документацию, следственные комнаты, прогулочный дворик, оснащение медицинского пункта и организацию питания. Они осмотрели камеры, где содержатся подозреваемые и обвиняемые. Проверяющие обратили внимание на соблюдение санитарных норм, наличие постельного белья и средств гигиены. Жалоб со стороны граждан не поступило.
Представители общественности положительно оценили работу сотрудников полиции.
Общественники отметили, что работа полицейских организована грамотно и четко, соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования, недостатки в ходе посещения ИВС не выявлены.

Ю.В. Хачьян, специалист по связям с общественностью

ОМВД России по г.о Кашира