На форум было представлено 2 000 работ из 16 стран. Программа мероприятия включала в себя культурно-образовательную часть (многочисленные площадки, мастер-классы, связанные с экологичными технологиями и новейшими разработками), церемонию награждения победителей конкурсов, а также выступление российских звёзд.
Обучающиеся Детского экологического центра и учащиеся образовательных учреждений городского округа Кашира выполнили ряд конкурсных работ и стали победителями в следующих номинациях: «Климатически безопасное искусство или вторая жизнь вещей» (конкурс арт-объектов, отдельных поделок и композиций из вторсырья и отходов), «Изменение климата глазами детей» (конкурс рисунков) и «Экологичная мода» (конкурс коллекций моделей одежды из вторсырья и отходов).

На вручении наград присутствовали педагог-организатор ДЭЦ Елена Васильевна Кулаго и педагог дополнительного образования ДЭЦ Анна Анатольевна Коптева, обучающиеся Центра Виктория, Илья, Ирина, Владимир и Вера.
Участники форума узнали, как сделать из крышечек значки, или как вырастить осину, мяту в пробирке, посадили черенки гвоздики и ежевики, раскрасили экосумки.
Участие в подобных уникальных мероприятиях помогает раскрывать детям свои новые творческие возможности и осознавать важность личного вклада каждого в общее дело спасения нашей планеты от разрушения.
Поздравляем победителей!