15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году дата приобретает особую значимость – исполняется 37 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Каширская земля всегда чтила своих героев, и 2026 год не станет исключением.
Каширское районное отделение «Российского Союза ветеранов Афганистана» приглашает жителей и гостей округа принять участие в торжественно-траурном мероприятии.
Мероприятие состоится 14 февраля 2026 года в 12:00. Место встречи неизменно – Аллея Славы (ул. Советский проспект), у мемориала воинам-каширянам, павшим в Афганистане, локальных конфликтах и специальной военной операции на Украине.
Этот день — возможность поклониться живым ветеранам и вспомнить тех, кто не вернулся домой, исполнив свой воинский долг до конца. Приглашаем всех неравнодушных граждан, общественные организации и молодёжь вместе почтить память наших защитников минутой молчания и возложением цветов.
Каширское районное отделение «Российского Союза ветеранов Афганистана» приглашает жителей и гостей округа принять участие в торжественно-траурном мероприятии.
Мероприятие состоится 14 февраля 2026 года в 12:00. Место встречи неизменно – Аллея Славы (ул. Советский проспект), у мемориала воинам-каширянам, павшим в Афганистане, локальных конфликтах и специальной военной операции на Украине.
Этот день — возможность поклониться живым ветеранам и вспомнить тех, кто не вернулся домой, исполнив свой воинский долг до конца. Приглашаем всех неравнодушных граждан, общественные организации и молодёжь вместе почтить память наших защитников минутой молчания и возложением цветов.