В преддверии 81-й годовщины Великой Победы железнодорожная станция Кашира стала местом проведения масштабной патриотической и профилактической акции. Сотрудники транспортной полиции, представители городской администрации и юные кадеты объединили усилия, чтобы поздравить жителей и напомнить им о ценности человеческой жизни.
7 мая пассажиры, прибывающие на станцию Кашира и отправляющиеся в путь, стали участниками традиционной акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие прошло при участии сотрудников Линейного отдела полиции, кадетов МБОУ «СОШ и УИОП №7», представителей администрации округа, специалистов отдела автодорог, транспорта и связи, а также сотрудников Каширской дистанции пути.
7 мая пассажиры, прибывающие на станцию Кашира и отправляющиеся в путь, стали участниками традиционной акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие прошло при участии сотрудников Линейного отдела полиции, кадетов МБОУ «СОШ и УИОП №7», представителей администрации округа, специалистов отдела автодорог, транспорта и связи, а также сотрудников Каширской дистанции пути.
Главным символом встречи стала Георгиевская лента — знак личного подвига солдата на поле боя и символ преемственности поколений. Организаторы вручали ленточки прохожим, поздравляя их с наступающим Днем Победы. Для многих пассажиров получение черно-оранжевого символа стало приятной неожиданностью, создающей праздничное и торжественное настроение.
Особенностью мероприятия в этом году стало совмещение патриотической миссии с важной информационно-профилактической работой. Поскольку железная дорога является зоной повышенной опасности, сотрудники Линейного отдела полиции и представители транспортных ведомств использовали возможность, чтобы еще раз напомнить гражданам о правилах поведения на объектах инфраструктуры.
В ходе бесед организаторы акции акцентировали внимание на:
• недопустимости перехода путей в неустановленных местах;
• важности соблюдения дистанции при приближении поезда;
• необходимости повышенного внимания при нахождении на платформах.
Особенностью мероприятия в этом году стало совмещение патриотической миссии с важной информационно-профилактической работой. Поскольку железная дорога является зоной повышенной опасности, сотрудники Линейного отдела полиции и представители транспортных ведомств использовали возможность, чтобы еще раз напомнить гражданам о правилах поведения на объектах инфраструктуры.
В ходе бесед организаторы акции акцентировали внимание на:
• недопустимости перехода путей в неустановленных местах;
• важности соблюдения дистанции при приближении поезда;
• необходимости повышенного внимания при нахождении на платформах.
Особую атмосферу мероприятию придали кадеты школы №7. Участие молодежи в таких акциях подчеркивает важность сохранения исторической памяти. Общаясь с пассажирами, ребята не только вручали символы Победы, но и своим примером демонстрировали дисциплину и уважение к истории страны.
Комплексный подход к проведению акции позволил не только почтить память героев Великой Отечественной войны, но и внести вклад в обеспечение общественной безопасности на транспорте в праздничные дни. Благодаря совместной работе ведомств и молодежи, путь каждого пассажира в этот день стал не только безопаснее, но и немного светлее.
Комплексный подход к проведению акции позволил не только почтить память героев Великой Отечественной войны, но и внести вклад в обеспечение общественной безопасности на транспорте в праздничные дни. Благодаря совместной работе ведомств и молодежи, путь каждого пассажира в этот день стал не только безопаснее, но и немного светлее.