С 16 по 22 февраля 2026 года на территории Московской области проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Госавтоинспекция г.о. Кашира призывает водителей и жителей быть бдительными и своевременно сообщать о нетрезвых водителях.
Госавтоинспекция Московской области с 16 по 22 февраля 2026 года проводит целевое оперативно‑профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе акции личный состав Госавтоинспекции будет выявлять и пресекать факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения, проводить профосмотры и разъяснительную работу с водителями.
Алкоголь, даже в небольших дозах, значительно снижает способность контролировать автомобиль: притупляется внимание, нарушается координация движений, замедляется реакция. Водители в состоянии опьянения чаще превышают скорость, совершают опасные маневры и пренебрегают правилами дорожного движения — это приводит к тяжелым ДТП с пострадавшими и погибшими. Одна минутная слабость за рулём может стоить кому‑то жизни.
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения:
• не оставайтесь равнодушными – при обнаружении грубого нарушения или признаков опьянения сообщайте в полицию;
• сообщать о фактах управления в нетрезвом виде можно по единому номеру экстренных служб 112 или в дежурную часть ОМВД России по городскому округу Кашира;
• инспекторы готовы оперативно реагировать на поступающие сообщения и принимать необходимые меры.
Для собственной безопасности рекомендуется:
• заранее планировать возвращение домой: назначайте трезвого водителя, пользуйтесь такси или общественным транспортом;
• не садитесь в автомобиль с водителем, у которого есть признаки опьянения;
• при общении с сотрудниками полиции при необходимости фиксируйте события с помощью аудио/видеозаписи – это поможет исключить нарушения законности со стороны любых участников контакта.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии влечёт за собой привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Мероприятие «Нетрезвый водитель» проводится в интересах безопасности всех участников движения — водителей, пассажиров и пешеходов. Совместная бдительность и ответственное поведение помогут сохранить жизни и здоровье на дорогах.
Госавтоинспекция Московской области с 16 по 22 февраля 2026 года проводит целевое оперативно‑профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе акции личный состав Госавтоинспекции будет выявлять и пресекать факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения, проводить профосмотры и разъяснительную работу с водителями.
Алкоголь, даже в небольших дозах, значительно снижает способность контролировать автомобиль: притупляется внимание, нарушается координация движений, замедляется реакция. Водители в состоянии опьянения чаще превышают скорость, совершают опасные маневры и пренебрегают правилами дорожного движения — это приводит к тяжелым ДТП с пострадавшими и погибшими. Одна минутная слабость за рулём может стоить кому‑то жизни.
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения:
• не оставайтесь равнодушными – при обнаружении грубого нарушения или признаков опьянения сообщайте в полицию;
• сообщать о фактах управления в нетрезвом виде можно по единому номеру экстренных служб 112 или в дежурную часть ОМВД России по городскому округу Кашира;
• инспекторы готовы оперативно реагировать на поступающие сообщения и принимать необходимые меры.
Для собственной безопасности рекомендуется:
• заранее планировать возвращение домой: назначайте трезвого водителя, пользуйтесь такси или общественным транспортом;
• не садитесь в автомобиль с водителем, у которого есть признаки опьянения;
• при общении с сотрудниками полиции при необходимости фиксируйте события с помощью аудио/видеозаписи – это поможет исключить нарушения законности со стороны любых участников контакта.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии влечёт за собой привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Мероприятие «Нетрезвый водитель» проводится в интересах безопасности всех участников движения — водителей, пассажиров и пешеходов. Совместная бдительность и ответственное поведение помогут сохранить жизни и здоровье на дорогах.